विधानसभा चुनाव : राहुल गाँधी 10 अक्टूबर से करने जा रहे है पार्टी उम्मीदवारों के लिए रोड शो

नई दिल्ली : महाराष्ट्र और हरियाणा विधानसभा चुनाव प्रचार के मामले में कांग्रेस पिछड़ती दिख रही है. जबकि चुनाव प्रचार के लिए महज 15 दिन का समय बचा है, लेकिन अभी तक कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और पार्टी का चेहरा माने जाने वाले राहुल गांधी सियासी रण में नजर नहीं आए हैं. जबकि, बीजेपी महाराष्ट्र और हरियाणा में प्रचार अभियान में काफी बढ़त बनाए है. राहुल गांधी 10 से 19 अक्टूबर तक दोनों राज्यों में कई रोड शो और रैलियों को संबोधित करेंगे. लोकसभा चुनाव के बाद राहुल गांधी की ये पहली चुनावी रैलियां होंगी.

हालांकि पहले माना जा रहा था कि कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी महाराष्ट्र के प्रचार अभियान की शुरूआत 2 अक्टूबर को गांधी जयंती पर अवसर पर वर्धा के गांधी आश्रम से पद यात्रा से करेंगे. महाराष्ट्र कांग्रेस के नेताओं को इस कार्यक्रम की तैयारियों के लिए कहा गया था, लेकिन आखिरी वक्त में राहुल के इस कार्यक्रम को रद्द कर दिया गया.

बता दें कि इन दिनों कांग्रेस काफी मुश्किल के दौर से गुजर रही है. इसके बावजूद कांग्रेस के दिग्गज नेता चुनावी प्रचार में अभी तक नहीं उतरे हैं. चुनाव प्रचार के लिए महज 15 दिन का ही वक्त बचा है. महाराष्ट्र में कुल 288 और हरियाणा में 90 विधानसभा सीटें हैं. जबकि राहुल गांधी दोनों राज्यों में 10 अक्टूबर से 19 अक्टूबर के बीच रैली करेंगे. इस तरह राहुल दोनों राज्यों में महज 10 दिन ही दे सकेंगे. ऐसे में राहुल गांधी को इतने कम समय में दोनों राज्यों की सभी सीटों तक पहुंचना आसान नहीं होगा.

Leave a Comment