- दिग्विजय सिंह ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मांगा इस्तीफा, केंद्र सरकार पर लगाए आरोप
- नेता प्रतिपक्ष गोविंद सिंह ने कहा- कमलनाथ ही हमारे नेता हैं, उन्हीं के नेतृत्व में होगा चुनाव
- उड़ीसा का रेल हादसा सदी का सबसे बड़ा कोलिजन<br>रेल मंत्री इस्तीफा दें - कांग्रेस
- कमलनाथ ही पार्टी का सीएम चेहरा होंगे, उनके नेतृत्व में ही चुनाव लड़ा जाएगा - सज्जन सिंह वर्मा
- मंत्रियों की वर्चस्व की लड़ाई के बीच अब सागर में सोशल साइट्स पर पोस्ट वार
उमा के बयान से मचा हड़कंप-बोलीं राम भाजपा की बपौती नहीं

-सोशल मीडिया में हुआ वायरल, राम पर सबका अधिकार
भोपाल. भापजा नेता व मध्यप्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती के एक बयान से पार्टी में हड़कंप मच गया. सोशल मीडिया में वायरल हुए इस बयान के बाद से पार्टी के बड़े नेता सकते में आ गए. उन्होंने कहा कि राम के नाम पर किसी का पेटेंट नहीं है. राम भाजपा की बपौती नहीं. राम पर सबका अधिकार हैं.
क्या कहा उमा ने
वायरल वीडियो में उमा भारती कह रही हैं कि राम और अयोध्या भाजपा की बपौती नहीं है. वे सबके हैं, जो बीजेपी में हैं या नहीं हैं.जो किसी भी धर्म को मानते हो जो राम को मानते हैं. राम उन्हीं के हैं. राम को मामने मानने वाले किसी धर्म या पार्टी के हों, भारत में ही नहीं विश्व में कहीं भी हो जो राम पर आस्था रखते हैं उन्हें इस विषय में बोलने का अधिकार है. उस अधिकार को रोकने का अगर हम अंहकार पाल लेंगे की राम पर हमारा पेटेंट है तो हम भूल रहे हैं कि हमारा अंत होना है और राम तो अनंत हैं।
उमा भारती को भी मिला है आमंत्रण
अयोध्या में हो रहे राम मंदिर भूमि पूजन कार्यक्रम में पूर्व सीएम और बीजेपी की वरिष्ठ नेता उमा भारती को आमंत्रित किया गया है. उमा भारती ने कहा है कि कोरोना वायरस संक्रमण फैलने की वजह से मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बाकी लोगों के चले जाने के बाद ही रामलला के दर्शन करने जाऊंगी.