- Meet your soulmate on our protected and easy-to-use platform
- मतदाताओं के बीच पहुंचेगी और हाथ जोड़कर उन्हें दिए गए आशीर्वाद के लिए धन्यवाद करेंगी
- संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर की पुण्यतिथिपर कांग्रेसजनों ने किया उनका पुण्य स्मरण
- इंडिया गठबंधन की बैठक कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के घर पर हुई
- ममता बनर्जी बोलीं- BJP जेबकतरों की पार्टी, गरीबों का मुफ्त राशन बंद किया
नहीं रहे एनसीपी नेता संजय शिंदे, कार में आग लगने से हुई मौत

नासिक। महाराष्ट्र के नासिक में एक बेहद दर्दनाक घटना सामने आई है। यहां राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के नेता संजय शिंदे के कार में आग लगने की वजह से वह जिंदा जल गए। रिपोर्ट्स के मुताबिक आग लगने का वजह शॉर्ट सर्किट था।
हैंड सैनिटाइजर की वजह से आग ने लिया भीषण रूप
जानकारी के मुताबिक बुधवार शाम को एनसीपी नेता अपने कार से मुंबई-आगरा हाईवे पर जा रहे थे। इस दौरान पीपलगांव बसवंत टोल प्लाजा के पास उनकी कार में शॉर्ट सर्किट हो गया और कार में लग गई। इस दौरान कार में हैंड सैनिटाइजर भी रखा हुआ था जिस वजह से कार ने भीषण रूप ले लिया और वह मौके पर ही जिंदा जल गए।
लॉक हो गए थे सभी दरवाजे
बताया जा रहा है कि आग लगने के बाद संजय शिंदे ने कार से बाहर आने की बहुत कोशिश की लेकिन वह इसमें कामयाब नहीं हो सके। इसकी वजह सेंट्रल लॉकिंग सिस्टम बताया जा रहा है जिसने आग लगने के बाद दरवाजों को जाम कर दिया। आग बेहद तेज़ी से भड़की जिससे शिंदे को इतना समय भी नहीं मिल पाया कि वह कुछ कर सकें। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक कार से बरामद हुए सैनिटाइजर की बोतल से पता चलता है कि शॉर्ट सर्किट के बाद आग ने एकाएक भीषण रूप ले लिया होगा।
स्थानीय लोगों के मुताबिक कार में आग लगने के बाद कई लोग दौड़कर कार के पास पहुंचे और अंदर बैठे व्यक्ति को बचाने की भरपूर कोशिश की, लेकिन तबतक काफी देर हो चुकी थी। लोगों ने तत्काल फोन पर सूचना देकर फायर ब्रिगेड की गाड़ी को भी बुलाया जिसके बाद आग पर काबू पाया गया। आग बुझने पर शव की शिनाख्त की गई तब जाकर पता चला कि गाड़ी के अंदर संजय शिंदे बैठे थे। बता दें कि एनसीपी नेता संजय शिंदे नासिक जिले के अंगूर निर्यातक भी थे।